Научный журнал НИУ ИТМО
Серия "Экономика и экологический менеджмент"
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 55411 от 17.09.2013
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ISSN:2310-1172

Март 2016 (опубликовано: 30.03.2016)

Выпуск 1(24)

Главная > Содержание > Ценностные факторы как регуляторы управленческой деятельности и процессов организационно-культурных изменений

УДК 316.334.23

Ценностные факторы как регуляторы управленческой деятельности и процессов организационно-культурных изменений

Василенок В. Л., Бразевич Д. С., Герасимова А.Ю.

Рассматриваются новые условия развития принципов и регуляторов управленческих решений, а так же трансформация подходов и методов к формированию стратегии управления организацией. В парадигме стратегического менеджмента доминирует методологический подход, применение которого позволяет оценивать ожидаемые перспективы развития организации на основе осуществления последовательности шагов – анализа, выбора и реализации стратегии управления организацией. В глобальной конкурентной среде, менеджерам организаций должны постоянно пересматривать и обновлять свою работу, в частности, о применении различных управленческих инструментов. Выбор подходящих инструментов управления для организации требует рассмотрения характеристик известных инструментов, сравнение различных инструментов, и рассмотрение требований и условий организации. Прямое сравнение различных инструментов управления невозможно, так как их содержание и связанно с методологическими различиями. Основная цель заключается в изучении влияния важных организационных факторов на использование отдельных инструментов управления в организациях. Таким образом, модели использования инструментов управления в различных областях по всему миру, влияние отдельных организационных факторов, т.е. образование, должность, и годы работы, по использованию инструментов управления в организациях, и влияние линейной комбинации выбранных факторов на использование инструментов управления в организациях. Статья посвящена развитию методологического подхода к оцениванию качества управленческого решения на основе систематизации факторов, оказывающие влияние на процесс принятия управленческих решений. Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач: изучение точек зрения на проблему выделения факторов принятия управленческих решений; выбор метода систематизации, факторов принятия управленческих решений.
Читать статью полностью 

Ключевые слова: управленческие решения, менеджмент, организация, управление, факторы, организационная структура, система, оплата труда, подходы.

DOI 10.17586/2310-1172-2016-9-1-62-74

Адрес редакции:
191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова 9, оф. 2132

Информация 2007-2024, все права защищены
Разработка © 2013 Отдел разработки Интернет-решений НИУ ИТМО
Яндекс.Метрика