Март 2014 (опубликовано: 16.03.2014)

Главная > Содержание > Некоторые особенности использования инновационных технологий при преподавании правовых дисциплин студентам заочной формы обучения в современных российских вузах

Малявко Д. П., Колотилин А.В.

Современная система образования во всем мире и в частности, в Российской Федерации, все больше ориентируется на использование различных инновационных, в том числе дистанционных технологий обучения и воспитания. Особенно актуальным и востребованным применение указанных технологий является для студентов заочной формы обучения, аудиторные занятия для которых в связи с особенностями выбранной формы обучения, как правило, сведены к минимуму. Заочное обучение в целом обуславливает наличие целого ряда различных аспектов использования инновационных технологий в учебном процессе для данной категории студентов высших учебных заведений.

Ключевые слова:

Российская Федерация; высшее образование; инновационные технологии; заочное образование; образование и воспитани