Март 2014 (опубликовано: 16.03.2014)

Главная > Содержание > Организационно - управленческие аспекты подготовки кадров специальных подразделений органов внутренних дел

Булавчик В.Г. , Вашкевич А.В.

Характерной чертой современного общества является повышенное внимание к системе образова­ния. Это касается и учебных заведений правоохранительных органов, где осуществляется подготовка сотрудников. Реализация принципа обязательного повышения квалифи­кации не редко встречает сопротивление на всех уровнях уп­равления. Учёные рекомендуют повышать свои знания специалистам в области юриспруденции каждые 2,5 года. Сравнение програм­м повышения квалификации показывает, что в обязательном по­рядке должна изучаться история правоохранительных органов, теория управления ими, а так же методы практического применения способов управления.В настоящей работе рассматриваются наиболее общие организационные аспекты подготовки и повышения квалификации специалистов полицейских подразделений. Представлен авторский взгляд на особенности теории и методов  обучения сотрудников органов внутренних дел, стимулирующие повышение их мотивации и профессиональной заинтересованности.

Ключевые слова:

управление, квалификация, правоохранительные органы, мотивация