Март 2014 (опубликовано: 16.03.2014)

Главная > Содержание > Иммитационное моделирование как фактор повышения экономичности образовательного процесса

УДК 532(0.75.8)

Алексеев Г. В., Бриденко И.И.

Современный этап развития отечественного высшего профессионального образования характеризуется существенной перестройкой заданной вектором соглашений Болонского процесса и стремлением интеграции в мировое образовательное пространство. Одновременно делаются попытки реализации принципов, позволяющих максимально сократить непроизводительные потери, а следовательно повысить экономичность образования,  при обеспечении высокой креативности обучаемых. Одной из форм образовательного процесса  позволяющей воплотить эти принципы в жизнь является дистанционное обучение. Поискам инструментов для его реализации отводится значительный объем исследований, проводимых в отечественном образовании.

Ключевые слова:

образовательный процесс, экономичность, дистанционное образование, инструменты повышения креативности обучаемых