ISSN:

МАРТ 2011 (опубликовано: 01.03.2011)

Главная > Содержание > Политика ценообразования на выбросы углерода: Конкретное изучение налога на углеродосодержащие выбросы в Британской Колумбии

Петропавлова Г.П., Петропавлова Е.И.

В Британской Колумбии налоговая политика в области углеродосодержа-щих выбросов играет очень важную роль при рассмотрении последствий климатических изменений, так как она стимулирует общественное движе-ние и способствует росту понимания общественностью важности сниже-ния концентраций парникового эффекта в атмосфере путем «расплаты» за выбросы.

Ключевые слова:

выбросы тепличных газов, налог на углеродосодержащие выбросы, изменение климата, воздействие на окружающую среду, экономи-ческая эффективность, возможность управления, политическая осуществи-мость, справедливость (налогового обложения)