Научный журнал НИУ ИТМО
Серия "Экономика и экологический менеджмент"
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 55411 от 17.09.2013
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ISSN:2310-1172

Сентябрь 2017 (опубликовано: 29.09.2017)

Выпуск 3(30)

Главная > Содержание > Характеристика личностных компонентов предпринимательства

УДК 334

Характеристика личностных компонентов предпринимательства

Негреева В.В.

Процесс развития экономической системы происходит непрерывно, стремительно усиливая конкурентоспособность предпринимательских структур в управлении. На ведущее место с социально-экономической точки зрения выходит предприниматель-интрапренер, как основатель нового дела. Цель, которую ставит перед собой интрапренер, заключается в основном не в получении прибыли, а в перспективе развития бизнеса. Предпринимателю-интрапренеру свойственна высокая мотивированность к труду, являющаяся основной компонентой его деятельности, и обратная связь между трудом и его материальной оценкой, предоставляющая ему возможность получить своеобразную «прибавочную энергетическую стоимость», которая существенно увеличивает и мотивацию к труду, и творческий подход к технологии производства.
Читать статью полностью

Ключевые слова: