Научный журнал НИУ ИТМО
Серия "Экономика и экологический менеджмент"
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 55411 от 17.09.2013
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ISSN:2310-1172

Март 2023 (опубликовано: 10.02.2023)

Выпуск 1(52)

Главная > Содержание > Управление цифровыми технологиями для обеспечения устойчивого развития экономики развивающихся стран

УДК 338.2

Управление цифровыми технологиями для обеспечения устойчивого развития экономики развивающихся стран

Маниш К.П. , Сергеева И.Г.

В меняющемся мировом порядке развивающиеся страны столкнулись с множеством проблем, которые оказали непосредственное влияние на экономику, особенно на значительное количество малых и крупных предприятий. Пандемия COVID-19 привела к огромным сбоям в цепочке поставок, что в значительной степени способствовало паническим покупкам потребителей, инфляции, спекулятивной деятельности, сбоям, ведущим к падению экономики, недостатку доходов и, как следствие, голоду. Преимущества технологических инноваций как никогда важны для достижения эффективности, привлечения большего количества местных компаний и разработки более точной бизнес-модели, которая может помочь заинтересованным сторонам в отрасли определить препятствия в своих бизнес-процессах. В этой работе было особым образом проанализировано влияние технологических инноваций на глобальную цель устойчивого развития 2, искоренение голода. Основные общие проблемы, связанные с цепочкой поставок и отсутствием сильной политики, рассматриваются для того, чтобы оценить трудности в капитализации индустриализации и технологий, отношения между производителями и рынком, которые могут быть улучшены, а также процесс модернизации цикла распределения. Когда отношения с заинтересованными сторонами, индустриализация и управление цепочками поставок развились, их можно рассматривать как отправные точки, которые могут внести значительный вклад в достижение обществ нулевого голода во всем мире.
Читать статью полностью 

Ключевые слова: технологические инновации, глобальная повестка дня в области устойчивого развития, искоренение голода, блокчейн, ИИ, интернет вещей, цепочка поставок.

DOI 10.17586/2310-1172-2023-16-1-85-95

Адрес редакции:
191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова 9, оф. 2132

Информация 2007-2024, все права защищены
Разработка © 2013 Отдел разработки Интернет-решений НИУ ИТМО
Яндекс.Метрика