Научный журнал НИУ ИТМО
Серия "Экономика и экологический менеджмент"
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 55411 от 17.09.2013
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ISSN:2310-1172

Сентябрь 2017 (опубликовано: 29.09.2017)

Выпуск 3(30)

Главная > Содержание > Здоровьесберегающие технологии – эффективные меры по сохранению и укреплению здоровья студентов вузов

УДК 613.7

Лопатин С.А., Байченко Л.А., Терентьев В.И., Белокурова Е.С., Борисова Л. М., Лопатина В.Ф.

В статье сообщается о необходимости сохранения и укрепления здоровья студентов, что в соответствии с модернизацией высшей школы является одним из актуальных вопросов развития российского образования и подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда. Опыт применения в учебном процессе здоровьесберегающих технологий показан на примере работы преподавателей кафедры химии и биотехнологии Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета.
Читать статью полностью

Ключевые слова:

здоровьесберегающие технологии, профилактические меры, студенты.

Адрес редакции:
191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова 9, оф. 2132