Июнь 2014 (опубликовано: 11.06.2014)

Главная > Содержание > О некоторых проблемах высшей школы в условиях современной экономической ситуации

УДК 378

Трубникова В. М.

В настоящее время существует множество проблем, связанных с высшим образованием в России. Одной из проблем является трудоустройство выпускников. Проблема трудоустройства вынудила высшие учебные заведения пересмотреть полностью свою систему работы, программы; теперь система образования развивается по направлению сотрудничества с рынком труда. Обучение иностранному языку в высшем учебном заведении является преимуществом для вуза и выпускников при последующем трудоустройстве.Современное экономическое общество ищет квалифицированных специалистов, обладающих хорошими знаниями в своей профессии, но и имеющих дополнительные навыки и умения, что является крайне важным для получения высокооплачиваемой работы. Конкурентоспособность выпускников становится ключевым фактором в современном образовательном процессе.

Ключевые слова:

высшее образование, рынок труда, обучение иностранному языку, сотрудничество, мотивация, поставщики, потребители, конкурентоспособность, выпускники, профессия.