Научный журнал НИУ ИТМО
Серия "Экономика и экологический менеджмент"
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 55411 от 17.09.2013
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ISSN:2310-1172

Декабрь 2014 (опубликовано: 09.12.2014)

Выпуск 4(19)

Главная > Содержание > Теоретический базис формирования рейтингав туризмекак элемента стратегии продвижения Российских регионов

УДК 796.51

Теоретический базис формирования рейтингав туризмекак элемента стратегии продвижения Российских регионов

Ковалева Е.Н.

В статье приводятся результаты первого этапа исследования, посвященного развитию вопросов рейтингования в туризме.Автором проведена работа по изучению применяемых международных рейтингов в туризме. Система рейтингования в туризме связана с оценкой бренда дестинации, инвестиционной привлекательностью территории, инфраструктурным обеспечением и созданной атмосферой при приеме туристов и пр. Система рейтингов в туризме может быть инструментом повышения эффективности продвижения деятельности регионов и основой для формирования маркетинговых стратегий субъектов РФ.В работе дана оценка процесса сбора информации применимо для формирования рейтинга. Рейтингование в туризме сегодня представляет собой сложный вопрос в силу сложности сбора данных. Это связано с плохой собираемостью отчетов на субъектовом уровне и неоднозначной оценкой показателей турбизнесом как ответственном за брендирование туристской дестинации элементом. Работа будет интересна профессионалам туризма, ученым и студентам сферы туризма, органам власти разного уровня, заинтересованных в развитии туризма на территориях.
Читать статью полностью 

Ключевые слова:

туризм, туристские дестинации, рейтинг в туризме, рейтингованиетуристских территорий, маркетинг туристских территорий, туристская политика регионов России.

Адрес редакции:
191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова 9, оф. 2132

Информация 2007-2024, все права защищены
Разработка © 2013 Отдел разработки Интернет-решений НИУ ИТМО
Яндекс.Метрика